ВыходВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 28.04.2024, 02:53
Вы вошли как Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Все об автомобилях » Технические » Ремонт и эксплуатация » зимняя резина (выбор)
зимняя резина
KoSt1kДата: Понедельник, 11.09.2006, 22:24 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
FENIX, ты наверное имеешь ввиду на летней резине...Такие производители как Нокиан Бриджстоун не будут экономить на разработке и тестах Нешипованной ЗИМНЕЙ резины...у них даже слоганы соответствующие...там они так делают протектор что он и по льду тормозит.... зато на шипованной хуже сцепка с асфальтом, шум в салоне...

Lada 2115(2001)=>2113(2006)
 
FENIXДата: Понедельник, 11.09.2006, 23:02 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 16
Статус: Offline
KoSt1k, ты не забывай какие дороги и зимы в Европе и у нас. Я все равно остаюсь при своем!!

Спрашивай - и наполнишься сведениями. Не спрашивай - научишься думать.
 
DiMMДата: Вторник, 12.09.2006, 17:49 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 27
Статус: Offline
по асфальту со снегом, конечно луше зимняя нешиповка, но т.к. у нас зима и гололёд приходит всегда ВНЕЗАПНО то шиповка всетаки выигрывает smile

я сеня бабушке помог через дорогу перейти ... вовремя затормозил
 
@Narik@Дата: Вторник, 12.09.2006, 18:46 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 7
Статус: Offline
Да я помню эти радостные мгновения прошлого октября.Вышел, снег кругом, круто думал я. Стою на светофоре врубил случайно 3ю и ничего, 3000 оборотов а машина еле едет)))
 
Dim@sikДата: Вторник, 12.09.2006, 21:33 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 14
Статус: Offline
Я поддержу Митяя и KoSt1k! Ездил пролшлую зиму нанешипованной резине Pirelli на Волге с есесьно задним приводом.. у соседа по гаражу была шиповка.. я никогда нигде не застрял..ездил и в область по риге шел на ней 140 с родителями на заднем сиденьи и машина отменно стояла на дороге..прилипала..-хорошая резина наверно была..к дому в деревне подьехал не застрял...конечно зимой надо аккуратней в поворотах-особенно баржа-чуть че и жопа впереди тебя..и ниче не сделаешь.. так вот соседу было хорошо на своих шипах около 3х недель когда были снегопадды астальное время когда утром лед а днем все чисто или каша..шипы не в тему..тормозить об асфальте на них полюбак хуже..сцепления меньше-шипы мешают..я за нешиповку! Это мое мнение меня не переубедить! biggrin
 
dimitry_99Дата: Воскресенье, 11.02.2007, 20:35 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 6
Статус: Offline
вопрос шипы или нет, этот вопрос был и будет всегда. Каждый в чем то прав, одни в том, что на льду шипы лучше, другие что по асфальту на шипах весело тормозить. Характеристики зимней резины определяют не только наличие или отсутствие шипов, но большую часть это рисунок протектора, размер.Рисунков огромное число, но можно их и разделить: направленные, не направленые, симметричные или ассиметрия. Каждый рисунок по своему хорош, есть и плюсы и минусы. многое зависит от стиля управления, опыта вождения зимой, состояния автомобиля. Так что выбор обувки авто дело тонкое.

Не важно какая у тебя автомобиль, главное как им управлять.
 
GTVДата: Воскресенье, 11.02.2007, 20:42 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Репутация: 20
Статус: Offline
хе... поездив зимой, теперь точно и уверенно могу сказать - зимой только шипы!
и на асфальте нормально тормозят...


Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.
 
FanzaRДата: Среда, 07.03.2007, 17:53 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
поездив зимой, точно и уверенно могу сказать, что зимой - только летняя!!!!
везде нормально тормозят. и на асфальте, и на снегу. Наловчиться ток нада) А на льду вообще не торможу.
 
dimitry_99Дата: Среда, 14.03.2007, 00:19 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 6
Статус: Offline
а чтоб не мучиться установите самоблокирующий диффер и наслаждайтесь ездой. Хоть даже лысая резина будет, держать дорогу отменно будет smile у соседа стоит, бед не знает, на лысой резине катается и не чего smile сам пробовал, в любую горку въехать не вопрос.. правда вещица не из дешевых sad

Не важно какая у тебя автомобиль, главное как им управлять.
 
GTVДата: Среда, 14.03.2007, 09:12 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Репутация: 20
Статус: Offline
зачем? если проще и дешевле купить зимнию шипованную резину!

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.
 
mc_sergioДата: Среда, 14.03.2007, 15:25 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 29
Статус: Offline
у меня складывается ощущение, что вы считаете, что зимняя резина для того чтобы в горочку подниматься.
тормозит твой сосед как? самоблокирующимся дифференциалом по асфальту?


no more drama
 
Все об автомобилях » Технические » Ремонт и эксплуатация » зимняя резина (выбор)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

Сделать бесплатный сайт с uCoz