ВыходВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 03.05.2024, 10:47
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все об автомобилях » Общие » Авто.Закон » Погоня
Погоня
DiMMДата: Вторник, 03.10.2006, 23:11 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 27
Статус: Offline
Впереди начинает моргать зеленый свет, пешеходов нет, так что привычным движением вдавливаю газ, чтобы проскочить. Метров за 5 до перехода включается красный. Сквозь забрызганное правое стекло улавливаю силует фокуса, который тоже, по-видимому, не собирается тормозить, хотя я его и опережаю. Проскакиваю светофор гдето на 80. Метров через 100-200 в зеркале показалась мигалка ... Тот самый форд фокус, которого я обошел на светофоре.
Газ, по-прежнему, в положении "включено", навстречу быстро приближаются стящие на круговом движении машины. Оттормаживаюсь, зигзаг между рядами, и услышав пару разозленных "биии" вылетаю на осташковское шоссе. ДПС'ный фокус не отстает: "Водитель, немедленно прижмитесь к обочине и остановитесь!!!" Отступать некуда, четвертая передача, пятая. Встречные авто шарахаются от двух сумасшедших машин, еле успевающих спрятаться в свой ряд, хотя они же и не позволяют фокусу сократить дистанцию до минимума и прижать. В голове одна мысль: "Только бы не было пробок, Только бы не было пробок..." Впереди маячит красный, поперек идет поток машин. Время растянулось, машина, как будето не едет, а ползет. Зеленый! Поток машин прекращается: "Повезло!". Через пару минут оказываемся на мкаде. Дорога полупустая, тут уже с фордом не поспорить. Отставший на шоссе ДПС начинает приближаться. Из под седенья достаю ПМ, после выходной "пострелять по бутылкам" осталось 4 патрона. Опускаю стекло и, практически не целясь, делаю выстрел - мимо. Одновременно рулить и прицелиться - нереально. Еще выстрел - пуля разбивает мигалку фокуса в брызги. Визг тормозов, форд приотстал...

"Ваши права!" - рявкнул инстпектор в приоткрытое окно. Нехотя достаю и пытаюсь объяснить, что не успевал затормозить перед светофором. "Охренел прям передо зданием гибдд нарушать?" - Ну что тут ответить smile Еду за фордом в "место преступления". В ГИБДД выписали штраф на 100р и пожелали "Счасливого пути"

хэппи енд smile
собсна итог истории - во всем виновата лень, котора не позволила перенести ногу с газа на тормоз и потерять пару минут на светофоре, зато потом потерял полчаса и 100р smile деньги небольшие, а вот время ... хотя на пару все равно приехал раньше препода )))

в продолжение параллельной темы: у кого сколько опыта в "отдаче денег государству за собственное распиздяйство" )


я сеня бабушке помог через дорогу перейти ... вовремя затормозил
 
МитяйДата: Среда, 04.10.2006, 22:43 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Репутация: 18
Статус: Offline
Хм. Две сплошные с выездом на встречную полосу. Разворот на Хорошовском шоссе за 50 метро до "легального" места. Итог: отобранные права, три дня езды с временным разрешением, суд, 300р. штраф и потерянный день в ГАИ, что бы получить обратно права. Зато в суде было прикольно smile Но одного раза хватило.

Деточка, это интернет, здесь могут послать на хуй.
 
mc_sergioДата: Среда, 04.10.2006, 23:42 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 29
Статус: Offline
я чего-то не в теме вообще.
о чём разговор?


no more drama
 
DiMMДата: Четверг, 05.10.2006, 18:00 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 27
Статус: Offline
mc_sergio, меня штрафанули на 100р за то что прокатил на красный напротив здания ГИБДД biggrin

я сеня бабушке помог через дорогу перейти ... вовремя затормозил
 
mc_sergioДата: Четверг, 05.10.2006, 19:28 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 29
Статус: Offline
по ходу "историю" про погоню ты не в ту ветку загнал

no more drama
 
FanzaRДата: Четверг, 05.10.2006, 20:35 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
хы-хы.
Долго втыкал, если честно... smile

Насчет пополнения мною казны родного гос-ва, вернее карманов гайцев, то: 600р за двойную сплошную (в районе Нахабино), и 500 р за разворот опять же через сплошную на пересечении Садового и Проспекта мира. Еще было 118 км/ч на Тверской, но мент был добрый (см. сказку на форуме smile )

 
Dim@sikДата: Четверг, 05.10.2006, 23:54 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 14
Статус: Offline
про ПМ это сильно... biggrin biggrin biggrin
 
Все об автомобилях » Общие » Авто.Закон » Погоня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сделать бесплатный сайт с uCoz