ВыходВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 20.04.2024, 04:36
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Все об автомобилях » Общие » Авто.Закон » внимание тонированных машин... (пудет отлов нарушителей....)
внимание тонированных машин...
dimitry_99Дата: Пятница, 16.02.2007, 20:40 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 6
Статус: Offline
В России пройдет спецоперация против тонированных стекол.
В течение двух недель – с 19 февраля по 5 марта – во всех регионах Российской Федерации будет проводиться спецоперация, направленная на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол. Соответствующее распоряжение подписал начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ В. Н. Кирьянов. Согласно изменению № 3 к ГОСТ 5727-88, введенному в действие с 01.02.2002 года, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% – для ветровых стекол; 70% – для передних боковых стекол, включая стекла передних дверей; светопропускание прочих стекол не нормируется.

Штраф за чрезмерно затонированные стекла составляет всего 50 рублей, однако ДОБДД призывает водителей не нарушать ГОСТ и помнить, что затемненные стекла, в числе прочего, повышают аварийность на дорогах. Почти 40% ДТП в России происходит в условиях недостаточной видимости.
Благодарим www.autonews.ru за предоставление инфы.


Не важно какая у тебя автомобиль, главное как им управлять.
 
GTVДата: Пятница, 16.02.2007, 23:21 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Репутация: 20
Статус: Offline
smile хе, такая штуковина уже проводилась летом. за 3 дня акции было поймано около 50 тыщ (если не ошибаюсь) нарушителей по выше сказанному поводу. )))

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.
 
FanzaRДата: Пятница, 16.02.2007, 23:37 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
хм, не знал что лобовое вообще можно тонировать. у тут аж 25%... Шик! smile
 
wachsamДата: Пятница, 16.02.2007, 23:41 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 20
Статус: Offline
на сколько я в курсе то лобовое нельзя тонировать...за исключеним 15 см полоска....там с то куча проблем....если полоско не 15 см....если есть прещина в зоне очистки дворника....и тд....даже из за игрушки которая висит на салонном зеркале могут не дать ТО......ну эт я чуток отвлёкся..... =)

Где скачать мелодии для бибикалки?
 
GTVДата: Пятница, 16.02.2007, 23:54 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Репутация: 20
Статус: Offline
нет, тонировать можно лобовое. в первом посте правлино написано.
а вот полоска может быть любой степени тонированности (хоть глухая), но не превышающая в ширину 140 мм.
Я знаю, потому что месяц назад проходил ТО, и меня попросили в жесткой форме снять\ликвидировать эту полоску, тк она у меня была 163 мм, иначе ТО не давали sad

вот по поводу игрушки не в курсе smile да и потом это не проблема снять ее на время.

я и руль менял на штатный smile


Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.
 
wachsamДата: Пятница, 16.02.2007, 23:58 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (GTV)
я и руль менял на штатный

тоже не плохо.....некотыры ставят на тазик задние дисковые....вот им уже хуже =) а руль это пустяк =)
да прошу прощения ошибся 140 мм прально! =) а на счет игрушек....эт я по моему в за рулём последним вычитал.... =)


Где скачать мелодии для бибикалки?
 
dimitry_99Дата: Суббота, 17.02.2007, 00:09 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 6
Статус: Offline
да, что косается лобовых стекол, действительно запрещено тонировать, поэтому существуют заводские тонированные лобовые стекла smile разрешенные законом. Но я против тонировки, покрайне мере на лобовом и передних боковых стеклах. Ни чего не видно, как можно так ездить.... wink

Не важно какая у тебя автомобиль, главное как им управлять.
 
GTVДата: Суббота, 17.02.2007, 00:39 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Репутация: 20
Статус: Offline
вот я иногда задумываюсь по поводу, как можно так ездить!
в последние время очень часто так получается, что стекла либо запотевшие, либо замерзшие, либо снегом закиданные, да и потом вечер, сдаешь задним ходом, смотришь по боковым - ведь нефига не видно! на ощупь как говорится! и я вот прикидывал, а еслибы у меня еще и тонировка былаб, а? че-тогда делать? в общем я пока под сомнением, чтоб тонировать боковые передние. + у меня еще боковые зеркала тонированные слегка (спасибо Димм), зато джипы со всяким би ксеноном не слепят smile


Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.
 
dimitry_99Дата: Суббота, 17.02.2007, 00:54 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 6
Статус: Offline
а так чтобы не слепили, поставь назад фару противотуманную или левой нагой нажми на тормоз, чтобы лампочки загорелись, он от тебя и отстанет smile

Не важно какая у тебя автомобиль, главное как им управлять.
 
FanzaRДата: Суббота, 17.02.2007, 00:59 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (dimitry_99)
поставь назад фару противотуманную или левой нагой нажми на тормоз, чтобы лампочки загорелись, он от тебя и отстанет

ага, в пробке вечером smile
насчет тонировки я тож долго сомневался насчет удобства, но уже твердо решил ставить. Причем поплотнее. Процентов 10 пропускаемости. 5 и 3%, ДиММ, это уже за гранью, имхо dry

З.Ы. Это я про заднее и задние боковые. Передние боковые по ГОСТу.

Сообщение отредактировал FanzaR - Суббота, 17.02.2007, 01:00
 
wachsamДата: Суббота, 17.02.2007, 01:01 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (dimitry_99)
а так чтобы не слепили, поставь назад фару противотуманную или левой нагой нажми на тормоз, чтобы лампочки загорелись, он от тебя и отстанет

на самом деле помогает....у мя стоят задние противотуманки....оч удобно...когда кто нить в зад прижмется или слепит....просто 1 кнопочку нажал и ему становиться не оч приятно......так что отстаёт....ещё удобная вещь кагда ночью в гараж задом заезжаешь =)


Где скачать мелодии для бибикалки?
 
GTVДата: Суббота, 17.02.2007, 10:00 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Репутация: 20
Статус: Offline
я думаю у всех задние противотуманные фары имеются! единственный вопрос, сколько их? На авто отечественного производства их 2-е! на иномарках типа мазда-6 (пример) одна левая.

не, 10 % тож многова-то. процентов 20% буду делать.


Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.
 
dimitry_99Дата: Суббота, 17.02.2007, 11:21 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 6
Статус: Offline
есть помимо тонировки пленкой, и заводские стекла, тонированные. Проблем с гаи точно не будет smile

Не важно какая у тебя автомобиль, главное как им управлять.

Сообщение отредактировал dimitry_99 - Суббота, 17.02.2007, 11:23
 
DiMMДата: Суббота, 17.02.2007, 14:04 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 27
Статус: Offline
как меня уже не раз упоминали - затонированы: задние боковые и заднее стекло - ночью прекрасно tongue в пробке не слепят, когда паркуюсь/разворачиваюсь - до характерного пинка (благо бампер позволяет), в планах перетонировать задние боковые + затонировать передние (наверно по госту, а может и в глухую...)

когда снял тонировку (была глухая по кругу, даж лобовое темное было) - поначалу было чувство, что едешь в аквариуме))))


я сеня бабушке помог через дорогу перейти ... вовремя затормозил
 
GTVДата: Суббота, 17.02.2007, 18:20 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Репутация: 20
Статус: Offline
DiMM, зачем снял тогда глухую? - если собираешься опять лепить глухую на передние боковые!

Не вижу смысла для тонировки в ноль (хоть там и 5 или 3 % все равно присутствует)!
повышенный риск.


Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.
 
Все об автомобилях » Общие » Авто.Закон » внимание тонированных машин... (пудет отлов нарушителей....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сделать бесплатный сайт с uCoz