ВыходВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29.03.2024, 10:18
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все об автомобилях » Технические » Авто. Тюнинг » Винил (забавная штука)
Винил
GTVДата: Суббота, 10.06.2006, 16:15 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Репутация: 20
Статус: Offline
Зачем мы хотим тюнить машины? Хороший вопрос, скажете вы. А ответ легко можно найти, покопавшись в собственных мозгах! Каждый человек стремится к красоте, к неподражаемому стилю во всем - в повседневной жизни, на работе, в общении с противоположным полом- и конечно в своей любимой машине. Каждому хочется, чтобы его машины была WOW-машина, а не просто средство передвижения. Одни люди хотят этого сильнее, другие-- только в своим сокровенных мыслях. Ну, каждому - свое.

Внешний тюнинг автомобиля - в этой фразе кроется очень сильная вещь. В автомобильном дизайне по одежде встречаем, и как это ни странно провожаем тоже! Внешний облик автомобиля - вещь самая что ни на есть важная, запоминаемая, легендарная и въедающаяся в память людей. Что круче выглядит - БМВ или ЗАЗ ? Глупый вопрос. Внешность - вот решающий фактор.

Сегодня хочу вам рассказать про направление внешнего тюнинга - так называемый 'Виниловый тюнинг'. Виниловый, потому что основной материал для изделий этого направления - виниловая пленка. Смысл такого тюнинга в придании внешнему виду автомобиля определенной направленности - обычно спортивной, агрессивной.

Технология
Технология проста до слез - аппликация из виниловой пленки клеится на автомобиль. Для изображения подбираются соответствующие сочетания цветов - и ваш автомобиль становится оригинальным. Здесь главную роль играет вкус дизайнера и владельца авто.

Есть технология посложнее - печать на пленке полноцветных изображений. В этом случае вы получите практически неотличимую от аэрографии картинку.

Срок 'жизни'
Держится пленка на машине прекрасно. Минимум 3 года (и до 6 лет) вам не придется волноваться. Винил прекрасно переносит мойки, морозы, соль, грязь и всякие другие природные кошмары. Если вам надоест наклейка и придет срок ее снимать - не проблема. При помощи строительного фена снимается наклейка легко и непринужденно. Протираем тряпкой с растворителем и никаких следов.

Кстати, завиниленную красивую и оригинальную машину вряд ли будут угонять. Никто не захочет так светиться, привлекая взгляды зрителей.

Цена
Самое интересное - цена этого удовольствия. Сразу скажу - стоимость услуги несравнима со стоимостью аэрографии. Она как минимум на порядок ниже и зависит от сложности изготовления и технологии. Вилка цен от 50 и до 350 долларов за всю машину, обклеенную с ног до головы.


Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.
 
MagnumДата: Суббота, 10.06.2006, 21:51 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (GTV)
Кстати, завиниленную красивую и оригинальную машину вряд ли будут угонять. Никто не захочет так светиться, привлекая взгляды зрителей.

А вот это не факт!!! Не помню в какой передаче показывали, помому в "Корданном вале", там тётка специально объявила в угон свою машину с наклейками. Она проехала от дома до работы, специально останавливалась на постах, спрашивая дорогу, нарушаяла правила и никто не обратил внимания на яко бы угнаную машину с наклейками на кузове...печально, что наши работники ДПС так безразличны к своей работе...




С мааааааленьким мотором, но спортивной душой! :)
 
FanzaRДата: Понедельник, 12.06.2006, 12:47 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (GTV)
Кстати, завиниленную красивую и оригинальную машину вряд ли будут угонять. Никто не захочет так светиться, привлекая взгляды зрителей

тоже прицеплюсь smile
а еще говорят, тонировка спасает от подстав, а надпись на лобовом стекле увеличивает мощность на 10 лошадей!! evolution
 
NoFearДата: Четверг, 07.12.2006, 17:15 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Винил канечно штука забавная, но по моему лучше обратиться в дизайн-студию и сделать притягивающую взгляды всех окружающих аэрографию. Красивее, но дороже biggrin Это того стоит.
 
zoja234Дата: Пятница, 17.08.2012, 17:18 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы сделали камуфляж на авто в «Name-style.ru» (www.name-style.ru). Довольны. Очень красиво смотрится. С машиной фотографируются и она не сливается во общей массе
 
DarkSideZДата: Воскресенье, 18.11.2012, 10:12 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже всегда хотел, чтобы моя машина выглядела стильно и со вкусом. Воспользовался услугами http://www.art-vinil.ru/ - они профессионально сделали оклейку корпуса винилом. Вышло отлично, мне очень нравится.
 
Все об автомобилях » Технические » Авто. Тюнинг » Винил (забавная штука)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сделать бесплатный сайт с uCoz