ВыходВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 28.04.2024, 02:32
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Все об автомобилях » Технические » Ремонт и эксплуатация » Бессонная ночь
Бессонная ночь
DiMMДата: Вторник, 05.09.2006, 20:42 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 27
Статус: Offline
место действия: Краснопресненская набережная в районе моста Багратиона
время действия: раннее утро 3го сентября 2006, где-то половина пятого

Прогулявшись по набережной, возвращаемся к машинам. Завожу машину, точнее пытаюсь, т.к. происходит набившая оскомину ситуация - сел аккумулятор. Самое дерьмо, что, в этот момент, машина, стоявшая на передаче в полуметре от бордюра, получив свободу, устремляется практически к обрыву. Удар. В голове одна мысль: "3,14здец!". Авто приземлился на лонжероны и замер.

Машина нулевая, первая и вторая (21099, 2108 и 21093, соответственно)
Стоим, как муд@ки, машина крепко сидит на бордюре, думаем, что делать дальше... Подкатывает 8ка, выходит парень и предлагает простой, но гениальный способ выхода из ситуации: вчетвером поднимаем перед, а 9ка тросом вытаскивает. Пробуем... Но на роль тягача 5-дверное зубило никак не подошло. После нескольких попыток передние пружины растянулись, и теперь 99 уверенно встало на 4 колеса, хотя немного и задевает за бордюр все теме же лонжеронами. Т.к. осадка задка была все-таки ниже тротуара, то выезд вперед был заказан. Из совсем непредвиденных ситуаций: под девять-девять начала с приличной скоростью образовываться лужа...

Машина третья (ЗиЛ-поливалка_убиралка)
Всё это время за нашим авто-родео наблюдал рабочий на мусороуборочной машине. После второй или третьей нашей неудачной попытки, водила со словами: "Вы, что тут на экскурсию приехали? Сейчас подцеплю да вытащу" залез в ЗиЛ и стал разворачиваться. После недолгих кряхтений, как со стороны ЗиЛа, так и со стороны нас, моя машинка заняла горизонтальное положение на тротуаре. Все счастливы, но недолго.

Машина четвертая (она же вторая - 21093)
Из под 99 снова появилась лужа. Течет тосол, где-то в районе термостата. После танцев с бубном вокруг машины, было поставлен первый диагноз: тосол течет из под патрубка отходящего от термостата. С помощью водителя ЗиЛа и мата пытаемся закрутить хомут из-под которого ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО (но на тот момент мы думали что именно из-под него и течет)
Прокопавшись с полчаса результата не было. Водила ЗиЛа подсказал, что неподалеку есть стоянка. Настроение на нуле, девчонки замерзли. Сколько раз мы пересекали двойную сплошную с Саньком, пока искали эту парковку, уже не помню, но места для разворота мы ни разу не искали.
ВСЁ! 99 на стоянке, охранники в шоке от моих обещаний починить машину самому, а не вызывать эвакуатор, и мы, запихнувшиеся вшестером в 93, отчалили по домам. Снаружи мы этого не видели, но хачики, обгонявшие нас на 6ке, «почему-то» очень сильно улыбались... 3 остановки в Москве (Катя, Пашок, Тёма) и мы (я, Санек, Настюха) летим в Юб. Еще одна остановка и мы оказываемся у моего дома. Поели, взяли денег и снова в путь: за запчастями и обратно на Краснопресненскую набережную, 12. Не буду вдаваться в подробности по замене патрубка, именуемого в народе "бочонок", скажу только что надо обязательно снять воздушный фильтр, а то можно заработать искривление чего-нибудь (от косоглазия, до криворукия). Поставили, попутно Саньку пришлось сделать еще один рейс в авто-запчасти, за вторым "бочонком", т.к. их там два и снимая один приходится снимать и второй. Пробный залив тосола. Потекло... Из цензурных слов в голове только "что за?". Еще пара манипуляций и был установлен виновник (у)течки - термостат: пальцами нащупал на нижней стороне ДЫРКУ. Вариантов было два: новый термостат или замазать этот герметиком, второй вариант не стали рассматривать. Поэтому, пока я снимал старый, Саня, поехал за новым. Как только Фан привез термостат, ему пришлось сразу ехать домой. Остался один, но дело, по моему мнению, подходило к концу...
Термостат на месте, воздушный фильтр на месте. Сажусь. "Ключ на старт!" - "Йух ключ на старт!" - Тоскливо щелкнули релюшки и лампочки погасли...

Машина пятая (2112), она же заключительная
Потеряв счет времени, звоню Сереге, в трубке слышу сонный голос, разбудил... как всегда )) Где-то минут через 40 подъехала импровизированная техпомощь во главе с Серегой и Митяем. Руками растолкать двигатель не получилось, поэтому привязали в 12шке и со второго раза завели. Напоминаю все это происходит на платной стоянке около гостиницы "молодежная" с телекамерами, так что кому-то мы жизнь в это утро продлили...
Машина заведена, тосол никуда не пытается вытечь. Приключения кончились, настала пора ехать домой...

Итого: Выражаю огромную благодарность всем участникам событий! Особенно: Сане (FanzaR), Сереге (Wachsam) и Диману (Митяй) - за то что не бросили в трудную минуту.
Так же хочу отметить отзывчивость водителей ЗиЛа и 8ки. Все таки не проехали мимо и помогли, остались еще добрые люди...


я сеня бабушке помог через дорогу перейти ... вовремя затормозил
 
wachsamДата: Вторник, 05.09.2006, 20:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (DiMM)
Потеряв счет времени, звоню Сереге, в трубке слышу сонный голос, разбудил... как всегда ))

ещё бы....в час дня звонить...я как все нормальные люди спал ещё smile

Quote (DiMM)
поэтому привязали в 12шке

Тросс у меня оказался совершенно случайно! Так что Диману можно сказать очень сильно повезло....правда теперь я тросс вожу постоянно....и подумываю заехать в магаз купить себе новый и металлический трос....ну так на всякий случай....


Где скачать мелодии для бибикалки?
 
DiMMДата: Вторник, 05.09.2006, 20:54 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 27
Статус: Offline
вот он! виновник "торжества":
Прикрепления: 36369166.jpg (163.6 Kb)


я сеня бабушке помог через дорогу перейти ... вовремя затормозил
 
DiMMДата: Вторник, 05.09.2006, 20:59 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 27
Статус: Offline
ах да, в этот день не спал около 36 часов smile

я сеня бабушке помог через дорогу перейти ... вовремя затормозил
 
FanzaRДата: Вторник, 05.09.2006, 21:00 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
пара фоток.
Как все ето выглядело:
Прикрепления: 85513925.jpg (86.9 Kb)
 
FanzaRДата: Вторник, 05.09.2006, 21:02 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
Встречаем рассвет на 150 км/ч, летя в Юби-сити.

Хорошо то, что хорошо кончается.
Друг всегда с тобой (с) Кирпичи smile

Прикрепления: 14563127.jpg (53.7 Kb)
 
FanzaRДата: Вторник, 05.09.2006, 21:05 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
За полтора часа до трагедии. Как все было хорошо тогда smile
Прикрепления: 06398310.jpg (76.7 Kb)
 
DiMMДата: Вторник, 05.09.2006, 21:09 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 27
Статус: Offline
парк Юби-сити, кстати говоря smile недалеко от моего дома и самое знаменитое место для встречи города Юбилейного - около Камня smile

я сеня бабушке помог через дорогу перейти ... вовремя затормозил
 
FanzaRДата: Вторник, 05.09.2006, 21:17 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
Ну и напоследок видео:
Попытка РАЗ
Попытка ДВА
. . .
Попытка N
Попытка N+1

Сливал все на Слил.ру (ну нравится он мне! smile )

 
DiMMДата: Вторник, 05.09.2006, 21:24 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 27
Статус: Offline
САНЯ, есть полно хостов человеческих ... НЕ НАДО НА СЛИЛ.РУ !!!!!!! admin angel1

я сеня бабушке помог через дорогу перейти ... вовремя затормозил
 
wachsamДата: Вторник, 05.09.2006, 21:33 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 20
Статус: Offline
посмотрел я ваше видео.......смеялся долго......такого я ещё никогда не видел....это нужно в юмор прописать....и на фишки выложить.....

Где скачать мелодии для бибикалки?
 
DiMMДата: Среда, 06.09.2006, 21:17 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 27
Статус: Offline
чес говоря особо смешного, кроме комментарие Катьки не нашел :)))

я сеня бабушке помог через дорогу перейти ... вовремя затормозил
 
МитяйДата: Среда, 06.09.2006, 22:43 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Репутация: 18
Статус: Offline
А за трос надо сказать Dm@sikу спасибо. Он 2 сентября сломался мы трос взяли, а он сам справился. Короче DiMM, тебе крупно повезло wink

Деточка, это интернет, здесь могут послать на хуй.
 
mc_sergioДата: Четверг, 07.09.2006, 13:24 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 29
Статус: Offline
самое клёвое, что на фотке почти все лица знакомые. это радует.

no more drama
 
DiMMДата: Четверг, 07.09.2006, 20:25 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 27
Статус: Offline
Митяй, и мне повезло и вам вдвоем тоже повезло - а то толкали бы пока не завели :)))
mc_sergio, 4 из 6ти smile


я сеня бабушке помог через дорогу перейти ... вовремя затормозил
 
Все об автомобилях » Технические » Ремонт и эксплуатация » Бессонная ночь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сделать бесплатный сайт с uCoz