ВыходВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 28.04.2024, 21:30
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Все об автомобилях » Технические » Ремонт и эксплуатация » Автомобильная косметика
Автомобильная косметика
FENIXДата: Суббота, 22.07.2006, 20:34 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 16
Статус: Offline
Кто разбирается в автокосметике? Надо машину отполировать, зарапины заделать, а я не знаю какие средства для этого лучше... На рынке всего так много, поди разберись что лучше wacko

Спрашивай - и наполнишься сведениями. Не спрашивай - научишься думать.
 
FanzaRДата: Суббота, 22.07.2006, 21:50 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
полюбак. Сам мучаюсь этой проблемой. По идее, если царапины надо заделать, то покупать цветной нада, если так, для блеска, то любой фактически. Почитай там, на каждом очищающий, защитный, и т.п.
Хотя думаю, мож на мойке легче сообразить. Там 300 р стоит. Флакончик средства от 200. Полировать я думаю буду не часто, стоит ли вообще этим заниматься самому..... wink
 
FENIXДата: Суббота, 22.07.2006, 21:54 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (FanzaR)
....Полировать я думаю буду не часто....

Так кто знает, кто и когда царапанет. surprised Я думаю что собственный набор косметики не повредит. cool


Спрашивай - и наполнишься сведениями. Не спрашивай - научишься думать.
 
FanzaRДата: Суббота, 22.07.2006, 22:02 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (FENIX)
Я думаю что собственный набор косметики не повредит.

ну, у меня авто-шампунь за 35р валяется рядом с запаской :)) Еще губка для обуви в бардачке лежит. Мне хватит. Наверное.
Если серьезно, то у продавцов спросить и не париться. Они посоветуют, че подороже. Но, мне кажется, в автомобильном деле слово "дешево" неприменимо. wink Так что....
Антон, а у тя машина какого цвета? Металлик?
 
FENIXДата: Суббота, 22.07.2006, 22:53 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 16
Статус: Offline
Я имел ввиду полироли, грунтовку, лак и т.п. mpv

Спрашивай - и наполнишься сведениями. Не спрашивай - научишься думать.


Сообщение отредактировал FENIX - Суббота, 22.07.2006, 22:57
 
KoSt1kДата: Воскресенье, 10.09.2006, 14:23 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообщем если полировать. То можно Turtle Wax, я ей полировал эффект положительный.

Я старую машину полировал.Блеск к 5ти годам не потерялся. Полировать надо После зимы, перед летом, в конце лета, перед зимой...

полироль надо покупать в зависимости от цвета, есть для металликов,есть обычные...У меня металлик я ей пользовался...

Если имеются царапины лакокрасочного покрытия, то поможет тюбик(антицарапин)...Но если царапины глубокие и до металла то он не спасет.. Сколы на дверях нужно закрашивать карандашем или тюбиком с кисточкой(если они до крунтовки). Кисточка прокрашивает лучше,карандаш это как маркер, но им поаккуратней получится...но краска всёравно может различаться...

Но если к примеру огромный скол или царапина до металла нужно грунтовать,я себе взял 2 аэрозоля, 1 с грунтовкой белой(для кузова) 2й с прозрачной(для пластиковых бамперов).


Lada 2115(2001)=>2113(2006)

Сообщение отредактировал KoSt1k - Воскресенье, 10.09.2006, 14:27
 
FanzaRДата: Понедельник, 26.03.2007, 13:15 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
поднимаю тему, ибо актуально smile
на днях открыл сезон самостоятельной мойки авто. И полировки тоже. Все хорошо, все чисто, все блестит. Ток вот сколы и царапины остались (полироль у меня так себе, ток для блеска. плюс у нее чуток срок годности истек smile ). Вот. Надо замазать царапины и ту хрень что на капоте у меня. Че посоветуете?

Еще поднимаю на обсуждение наш спор с Димм: как мыть машину. Понятное дело, что бесконтакт на мойке - это хорошо и безвредно. Но я, например, люблю ездить постоянно на чистой машине, а отдавать больше 200 р за мойку каждую неделю я не готов. Так как мыть самому? У кого какой опыт? smile

 
FanzaRДата: Понедельник, 26.03.2007, 13:17 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
еще хочу зачернить резину, а то мои новые колпаки че-то слишком черные, на фоне непонятного цвета резины. Кто чего знает? Какие там флакончики? или лучше не париться и на мойке как опцию заказать?
 
GTVДата: Понедельник, 26.03.2007, 15:26 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Репутация: 20
Статус: Offline
FanzaR, колпаки помой! smile

потом вариант, купи керчер. я им мою...
третий вариант, приезжай в Одинцово, по 70 р. автомойка! smile

А будет машина полированная, меньше грязи будет к ней приставать, реже будешь машину мыть. Вон Митяй всю зиму удивлялся, почему у меня машина все время чистая, да потому что полированная была. на след. неделе опять надо заняться этим. тем более есть машинка для полироли, в Ашане за 500 р купил по-моему.


Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.
 
mc_sergioДата: Понедельник, 26.03.2007, 16:54 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 29
Статус: Offline
Вадим можно твоим керхером помыть? я всегда мечтал сам помыть тачку керхером

no more drama
 
DiMMДата: Вторник, 27.03.2007, 19:06 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 27
Статус: Offline
GTV, когда там в одинцово едим на сходку ? я к тебе первый в очереди на мойку= )
Quote (GTV)
в Ашане за 500 р купил по-моему.

500????? это наёп какойто ... нормальная машинка 7,5к стоит wink

пс сколько керхер стоит? и как он воду потребляет (резервуар у него или "водопровод" подавай) ?


я сеня бабушке помог через дорогу перейти ... вовремя затормозил
 
LLIyTДата: Вторник, 27.03.2007, 19:08 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (DiMM)
пс сколько керхер стоит? и как он воду потребляет (резервуар у него или "водопровод" подавай) ?

я када мыл керхером, там он присоединяется к крану просто, воду включаешь в кране и все, и моешь




 
FanzaRДата: Вторник, 27.03.2007, 20:18 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (LLIyT)
там он присоединяется к крану просто, воду включаешь в кране и все, и моешь

это если есть кран.... smile
 
LLIyTДата: Вторник, 27.03.2007, 20:22 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 5
Статус: Offline
не просто там как я понял сам он не качает



 
GTVДата: Вторник, 27.03.2007, 20:39 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Репутация: 20
Статус: Offline
значит сделана сиситема следующая:

стоит бочка на стуле емкостью 100 литров (или около)
внизу бочки отверстие с переходникм к шлангу, шланг в керхер, таким образом вода поступаетв керхер. ну а керхер уже разбрызгивает. Напор достаточно хороший.

а в кран всовывать wacko - это ЖЕСТЬ! может и есть такие, но точно не как у меня!


Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.
 
Все об автомобилях » Технические » Ремонт и эксплуатация » Автомобильная косметика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сделать бесплатный сайт с uCoz