ВыходВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 27.04.2024, 17:11
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все об автомобилях » Технические » Ремонт и эксплуатация » выход из безвыходной ситуации (или как зарядить аккумулятор в домашних условиях)
выход из безвыходной ситуации
DiMMДата: Воскресенье, 30.07.2006, 18:01 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 27
Статус: Offline
вот случилась такая ситуация, с которой думаю многие сталкивались: прихожу за машиной, поворачиваю ключ - пара вау-вау-... и все sad
притащил аккумуль домой, обзвонил ближайших знакомых на предмет зарядника - нету.
Решение ситуации, как оказалось, лежало на поверхности. Несколько лет назад занимался моддингом компа, и остался от старого корпуса блок питания на 235W. Негусто, но лучше чем ничего. Вспоминая курс физики в школе N=U*I, т.е. при напряжении в 12В БП должен выдавать немногим больше 1А.
Подключил (черный вровод - земля, желтый 12В), проверил тестером - ток зарядки гдето 0.5А ... Оставляю на ночь. На следующий день притаскиваю аккумуль к машине, ставлю - вуаля, движок заводится, причем из-за немного залитых свечей и долгого простаивания не с пол-оборота. Еду на рынок и покупаю новый аккумуль. Happy End. smile

вот так это выглядит:

пс: тестер вовсе не обязателен, но, перефразируя старый анекдот, "какой же зарядник без амперметра?" smile
ппс: а многие говорили, что зарядить аккумуль БП от компа нельзя tongue

Прикрепления: 60156311.jpg (104.8 Kb)


я сеня бабушке помог через дорогу перейти ... вовремя затормозил

Сообщение отредактировал DiMM - Воскресенье, 30.07.2006, 18:02
 
FENIXДата: Воскресенье, 30.07.2006, 20:44 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 16
Статус: Offline
Мля, Димон, да ты МЕГАМОЗГ! pray cool

Спрашивай - и наполнишься сведениями. Не спрашивай - научишься думать.
 
wachsamДата: Среда, 02.08.2006, 16:47 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 20
Статус: Offline
вот 10 минут назад вышел из дома....сел в машину и повернул ключ как всегда...вот тока ничего не произошло....вообще ничего....называется покатался...пошел домой отрыл акум от упсы...для спраки...этот акум не стартовый он как батарейка 12 вольт и всё...но прикурилось с него оч даже хорошо....перегнал в ракушку бибику и акум домой...вот теперь сижу и думаю как его зарядить....БП от компа лишнего у мя нет...а этот снимать как то не оч хочется...вот и думай что нужнее комп или машина....

Где скачать мелодии для бибикалки?
 
TsipaДата: Среда, 11.10.2006, 19:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 7
Статус: Offline
Автовладельцы блин, зарядников для акума у них нету)))))))) Купите, чтука полезная))))

Все люди одинакого.... полезны....
 
Dim@sikДата: Четверг, 12.10.2006, 00:22 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 14
Статус: Offline
если че обращатесь выдам зарядник! biggrin biggrin
 
FantoMДата: Четверг, 12.10.2006, 07:23 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня тоже есть зарядка....
Но вообще - если машина не заводится.... а такое у меня до покупки новой акуму было довольно часто... я специально оставлял машину на небольшом уклоне... Если не заводилась - то толкнуть ее и завестись с талкоча...
Ну а если без горки - то попроси обычных прохождих - мне всегда помогали )
 
МитяйДата: Четверг, 12.10.2006, 23:03 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Репутация: 18
Статус: Offline
Мда, весело девки пляшут.

Деточка, это интернет, здесь могут послать на хуй.
 
TsipaДата: Пятница, 13.10.2006, 00:31 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 7
Статус: Offline
С толчка заводить я еще не пробовал)))) тОлько по телефону звонить удавалось))) (Кто знает тот поймет))))

Все люди одинакого.... полезны....
 
Все об автомобилях » Технические » Ремонт и эксплуатация » выход из безвыходной ситуации (или как зарядить аккумулятор в домашних условиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сделать бесплатный сайт с uCoz