ВыходВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 03.05.2024, 16:09
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все об автомобилях » Общие » Авто.Закон » Стритрейсеры попадут под пресс
Стритрейсеры попадут под пресс
DiMMДата: Четверг, 14.09.2006, 17:34 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 27
Статус: Offline
вот пришла по аське ссылочка: http://auto.mail.ru/article?id=19866

Quote
По некоторым данным в недрах ГИБДД готовится массированная атака на так называемых «стритрейсеров», которые устраивают уличные гонки. Причиной для такого недовольства стритрейсерами стала трагедия, которая произошла в ночь с 10 по 11 сентября в Казани.

По словам представителей Татарстанского ГИБДД, ночью именно во время проведения уличных гонок один из водителей не справился с управлением своего «заряженного» автомобиля и на полной скорости врезался в толпу зрителей. В результате два человека (молодой парень в возрасте 25 лет и 26-летняя девушка) погибли на месте, а еще 11 человек (в том числе и несовершеннолетние дети) получили серьезные травмы и доставлены в больницы Казани. Что касается водителя, и это особо возмутило представителей ГИБДД, то он после инцидента скрылся с места происшествия – сейчас идет его розыск.

Представители Татарстанского ГИБДД тут же заявили, что отныне они будут жестко бороться со всевозможными уличными гонками. Ведь в ходе таких соревнований водители постоянно превышают скорость, причем намного. Кроме того, организаторы заездов обычно не принимают никаких мер безопасности, в результате чего любая случайность может привести к гибели многих людей (собственно говоря, это и произошло).

Воевать со стритрейсерами ГИБДД будет не только путем разгона собравшихся на гонки водителей. В Татарстане инспектора обещали проверять всевозможные «заряженные» машины на их соответствие техническому регламенту. Ну а если какой-то автомобиль не будет отвечать требованиям (например, будет установлена система впрыска закиси азота), то в этом случае машину доставят на штрафстоянку.

Не исключено, что борьба с уличными гонками распространится и на другие регионы России. Поэтому фанатам «Двойного форсажа» в ближайшие недели придется несладко. // auto.mail.ru

вообщем - бррр - машина угодила в зрителей ...


я сеня бабушке помог через дорогу перейти ... вовремя затормозил
 
FENIXДата: Четверг, 14.09.2006, 18:57 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 16
Статус: Offline
DiMM, это не у нас будет, а в Татарстане, так что не переживай!
biggrin


Спрашивай - и наполнишься сведениями. Не спрашивай - научишься думать.


Сообщение отредактировал FENIX - Четверг, 14.09.2006, 18:59
 
DiMMДата: Четверг, 14.09.2006, 19:04 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (DiMM)
и на другие регионы России

мне вот это фраза не очень нравится - эт раз, да и два мы под статью о "заряженных стритрейсерах" не очень то и подходим smile


я сеня бабушке помог через дорогу перейти ... вовремя затормозил
 
FanzaRДата: Четверг, 14.09.2006, 19:13 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (DiMM)
мы под статью о "заряженных стритрейсерах" не очень то и подходим

чтоб в толпу въехать много ума не надо. Если Московские ГАйцы возьмутся за рейсеров, то гнать будут всех, и заряженных, и нас.... dry
 
mc_sergioДата: Четверг, 14.09.2006, 19:19 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 29
Статус: Offline
Санёк. тебя первого погонят, как только увидят твою 9ку. ты из подезда выйдешь, а тебя уже погонят. мне кажется лажа всё это

no more drama
 
FanzaRДата: Четверг, 14.09.2006, 19:22 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (mc_sergio)
Санёк. тебя первого погонят, как только увидят твою 9ку. ты из подезда выйдешь, а тебя уже погонят. мне кажется лажа всё это

вот соберемся мы в субботу. Стартанем, к примеру, с тобой. И тут навстречу к нам менты едут. Их действия, как думаешь? Можно конечно все объяснить, типа один обгонял по встречке другого с привышением на 40-60 км/ч.... но..... Я как бы не опытный в этом деле, просто поймать можно даже нас, было б желание..
 
FENIXДата: Четверг, 14.09.2006, 19:24 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 16
Статус: Offline
Мне тоже кажется что лажа. Тем более официально все равно мало кто гонет, все подпольно.

Спрашивай - и наполнишься сведениями. Не спрашивай - научишься думать.


Сообщение отредактировал FENIX - Четверг, 14.09.2006, 19:27
 
mc_sergioДата: Четверг, 14.09.2006, 20:25 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 29
Статус: Offline
тогда просто выставляем кого-то на дальний рубеж и всё)

no more drama
 
FENIXДата: Четверг, 14.09.2006, 20:58 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (mc_sergio)
тогда просто выставляем кого-то на дальний рубеж и всё)

Правильно, должен же кто то следить на финише кто кого smile


Спрашивай - и наполнишься сведениями. Не спрашивай - научишься думать.
 
mc_sergioДата: Четверг, 14.09.2006, 21:14 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 29
Статус: Offline
ещё и с рацией поставить. один на финише другой на старте. прикольно будет)
как в прошлый раз было


no more drama
 
@Narik@Дата: Суббота, 16.09.2006, 16:09 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну одному скучно наверно стоятть))))Тока стрёмно, где мы гонялись, там тупик, и от ментов никуда не денемся так что палево не спасёт
 
mc_sergioДата: Воскресенье, 17.09.2006, 12:32 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 29
Статус: Offline
если никого на старте не будет и мы просто будем стоять рядом с дорогой, что менты могут сказать?
я просто не пойму, что мы нарушаем? если скоростной режим, то нас должны поймать именно с радаром из-за кустов, но у нас ребята с рациями на финише, так что это исключается. а за что ещё нас могут поймать, я не понимаю.


no more drama
 
Все об автомобилях » Общие » Авто.Закон » Стритрейсеры попадут под пресс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сделать бесплатный сайт с uCoz