ВыходВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 03.05.2024, 06:53
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Все об автомобилях » Общие » Авто.Закон » чудеса (сказка про гайца и нарушителя)
чудеса
FanzaRДата: Понедельник, 12.06.2006, 12:34 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
11 июня. Вечер. Участок Ленинградки между 3-им кольцом и Белорусской. Еду в сторону центра. Скорость 80~90 (по спидометру). Иду в среднем ряду. Справа выскакивает гайец, махает мне жезлом. Останавливаюсь, выхожу к нему навстречу, по пути доставая документы. Представляется мне каким-то лейтенантом бла бла бла... Показывает мне радар, и говорит: "Ваша скорость". Я смотрю, на радаре 118 drool Я в шоке, чуть не поперхнулся. Через мгновение беру себя в руки, заявляю ему: "да не мог я стока ехать, на спидометре 80 было" - и протягиваю ему документы, по привычке, чтоб проверил там. Он говорит: "Лан, езжай". Я не врубился. Спрашиваю: "Чего, чего?". Он говорит: "Езжай, говорю". И отворачивается от меня, идет к себе в кусты. Я иду в машину на чуть подкошенных ногах. Пытаюсь сообразить, что это сейчас такое было.. Сел, поехал.

Ну как вам? Больше всего паразило, что обычно гайцы, неважно, нарушил ты чего, или нет, берут документы, изучают их, а потом уже предъявляют свои претензии, причем отстаивают их тока так. А это нечто непонятное было. Скок я не думал понять, пришла в голову тока одна более менее реальная мысль: измерил он кого-то другого, а остановил меня smile Поняв, может быть, что я не тот, кого он ждал, отпустил. Хотя, 118, эт все-таки превышение на 58 км/ч. Таких рыб вот так не отпускают. smile Или наипнуть хотел? Но тогда почему остановился и отпутил? Мож какой-нить новичок был, типа первый день работы smile . или мож вообще бандюга какой, а не гайец? На вид ему 25-28 лет.... Смотрел на меня как-то неуверенно, испуганно чтоли...
Ваши имха?

 
MagnumДата: Понедельник, 12.06.2006, 12:42 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 13
Статус: Offline
Моё ИМХО, что он хотел тебя на понт взять, типа мол испугаешься и скажешь, что твоя скорость. Но т.к. ты ему начал тыкать документами и говорить, что ты 80 ехал, то он испугался и решил тебя отпустить, чтоб никаких проблем не було smile



С мааааааленьким мотором, но спортивной душой! :)
 
GTVДата: Понедельник, 12.06.2006, 13:46 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну ты даешь!!!!

Quote
Хотя, 118, эт все-таки превышение на 58 км/ч.

Сказал ему, что ты ехал со скоростью 80 км\ч, ибо это превышение на 20 км\ч??? Да он тока за это тебя дрюкнуть мог...наверное он ваще офигел, что ты это сказал smile ТЫ б еще сказал, что ты намного быстрее ехал, нежели у него там на радаре показывает... biggrin


Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.
 
FanzaRДата: Понедельник, 12.06.2006, 13:51 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
GTV, знаешь, когда тебе тыкают 118, то есть желание вообще куда-нибудь провалиться... Сказал 80, в принципе, правду. Даж если он и согласился бы со мной, 50 рублей не такая большая беда... Хотя, согласен, мож я его этим смутил smile Он точно был новичок, а тут ему без всяких заявляю ,что ехал 80, и ниипет. Он и офигел наверно. Но тогда причем тут 118 ? wink
 
MagnumДата: Понедельник, 12.06.2006, 13:57 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (GTV)
Сказал ему, что ты ехал со скоростью 80 км\ч, ибо это превышение на 20 км\ч???

Если я не ошибаюсь, то на ленинградке разрешённая скорость 80км/ч, так что нарушения не было smile




С мааааааленьким мотором, но спортивной душой! :)
 
FanzaRДата: Понедельник, 12.06.2006, 14:57 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
Наверно, все-таки стоит сказать, что до этого (когда пересекал 3-е кольцо) я шел 100~110. И Андрюха, уж не знаю, чем он почуял, буквально приказал мне притормозить smile Что я и сделал. Но до мента мы еще ехали метров 400-600. На каком расстоянии работает радар?Никто не знает? Впрочем, 118 я никак не мог ехать, это однозначно wacko
 
MagnumДата: Понедельник, 12.06.2006, 15:00 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 13
Статус: Offline
Санёк, я смотрю лихачить стал smile С Лёвика пример берёшь? wink



С мааааааленьким мотором, но спортивной душой! :)


Сообщение отредактировал Magnum - Понедельник, 12.06.2006, 15:01
 
mc_sergioДата: Понедельник, 12.06.2006, 16:12 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 29
Статус: Offline
80 км/ч в черте города разрешенная скорость?
Сергей, путаешь что-то.


no more drama
 
MagnumДата: Понедельник, 12.06.2006, 18:06 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 13
Статус: Offline
Щас специально у бати спросил, он говорит, что на Волоколамке, Ленинградском шоссе, Кутузовке и пр. главных шоссе и проспектах максималка 80км/ч. smile



С мааааааленьким мотором, но спортивной душой! :)
 
FanzaRДата: Понедельник, 12.06.2006, 18:22 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
если так, получается я вообще ниче не нарушал! О как smile
Правда шел в среднем ряду, при свободном правом, но ето дело десятое.
 
MagnumДата: Понедельник, 12.06.2006, 18:38 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 13
Статус: Offline
Ты не должен идти по КРАЙНЕЙ левой при свободной справа полосе, а ты шёл по средней, значит всё путём)



С мааааааленьким мотором, но спортивной душой! :)
 
mc_sergioДата: Понедельник, 12.06.2006, 18:50 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (mc_sergio)
на Волоколамке, Ленинградском шоссе, Кутузовке и пр. главных шоссе и проспектах максималка 80км/ч.

фига! первый раз слышу. хотя гайцы, по крайней мере на кутузовском, не тормозят за скорость. обычно за выезд на разделеительную полосу. ну и ваще если машина твоя нравится, тоже тормозит.


no more drama
 
FanzaRДата: Понедельник, 12.06.2006, 19:26 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Magnum)
Ты не должен идти по КРАЙНЕЙ левой при свободной справа полосе, а ты шёл по средней, значит всё путём)

Полез в пдд :). В принципе, ты прав, хотя и я в чем-то тоже.

Quote
9.4
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.

т.е. я как всегда попутал "вне населенного пункта" и "в населенном пункте". Эти пункты, мать их. smile

 
MagnumДата: Понедельник, 12.06.2006, 19:32 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (mc_sergio)
хотя гайцы, по крайней мере на кутузовском, не тормозят за скорость.

С этим поспорить мона. У нас Лёвика тормознули на Кутузовке, когда он 135км/ч летел




С мааааааленьким мотором, но спортивной душой! :)
 
mc_sergioДата: Понедельник, 12.06.2006, 20:11 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 29
Статус: Offline
интересно в какое время Лёвик ехал. и как он смотрелся в потоке

no more drama
 
Все об автомобилях » Общие » Авто.Закон » чудеса (сказка про гайца и нарушителя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сделать бесплатный сайт с uCoz