ВыходВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 03.05.2024, 15:32
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Все об автомобилях » Общие » Авто.Закон » Соблюдение ПДД (А ты соблюдаешь?!)
Соблюдение ПДД
FanzaRДата: Понедельник, 26.06.2006, 21:11 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
Какие пункты ПДД вы чаще всего нарушаете, и нарушаете ли вообще? smile

Лично я, чаще всего нарушаю, конечно же, скоростной режим. Но не более чем на 40 км от разрешенного предела angel Иногда разметку не соблюдаю (при перестроениях). Пару раз на встречку выскакивал, но впечатления плохие остались smile Никогда на красный не езжу. Даже на желтый оч редко. Если зеленый мигает, торможу, а не газую, как многие wink Себе дороже иногда бывает... Еще, что любопытно, всегда пристегиваюсь (если мне ехать более ста метров), и не понимаю тех, кто не пристегивается. Неужели так мешает? Кого не спрошу, чего в инете почитаю, так для всех такая проблема пристегнуться, офигеваю прямо. wacko Ну вот кажись и все, остальное, в принципе, соблюдаю.
А вы? deal

 
mc_sergioДата: Понедельник, 26.06.2006, 22:10 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 29
Статус: Offline
теперь я:
пристегиваюсь, когда точно знаю, что буду ехать быстро и по шоссе (обычно когда в область еду)
нарушаю скоростоной режим, перестроения в тоннелях (когда очень надо)
на красный не езжу, если только это не глухой пешеходный переход и никого нет.
никогда не обгоняю на перекрестках!
вроде всё.
и ещё, не нарушаю правил парковки, потому что бесит, когда кто-то по-идиотски припарковался


no more drama
 
FENIXДата: Понедельник, 26.06.2006, 22:12 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 16
Статус: Offline
Я только скоростной режим нарушаю, иногда разметку... вот и все мои право нарушения happy

Спрашивай - и наполнишься сведениями. Не спрашивай - научишься думать.
 
MagnumДата: Понедельник, 26.06.2006, 23:21 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 13
Статус: Offline
Я всегда пристёгиваюсь, исключения составляют поездки в магазин, гараж и т.д.
Включаю габариты или ближний свет днём
Стараюсь пропускать пешеходов на переходе angel2
Могу пропустить машину, которая стоит на поворот, а её никто не пускает
Нарушаю скоросной режим до 40км/ч oops
Пересекал одинарную сплошную (обгон по встречке)
Могу проскочить на жёлтый свет, когда лень стоять на светофоре
Один раз проехал под знак "Движение запрещено"

Вот вроде бы и всё. Надеюсь этот пост не попадёт в органы ГИБДД smile




С мааааааленьким мотором, но спортивной душой! :)
 
mc_sergioДата: Понедельник, 26.06.2006, 23:24 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 29
Статус: Offline
кстати по поводу света.
за городом всегда со светом передвинаюсь


no more drama
 
FanzaRДата: Понедельник, 26.06.2006, 23:40 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (mc_sergio)
кстати по поводу света

в ясную погоду я с габаритами. В любую другую с ближним.

Quote (Magnum)
Стараюсь пропускать пешеходов на переходе

беее, ненавижу их пропускать. Пока до них дойдет, что я их пропускаю, мне уже начинают бибикать сзади :). Я им и моргаю, и руками машу, а они таращатся на меня, и стоят biggrin

Quote (Magnum)
Могу пропустить машину, которая стоит на поворот, а её никто не пускает

А вот это модно иногда (когда в хорошем настроении). Особенно приятно видеть, как тебе аварийкой мигает, типа "Спасибо". smile

Quote (mc_sergio)
и ещё, не нарушаю правил парковки, потому что бесит, когда кто-то по-идиотски припарковался

Серег, попробуй внутри Садового кольца этак в полдень по правилам припарковаться. Буду жутко удивлен, если тебе удастся. smile

 
DiMMДата: Вторник, 27.06.2006, 00:28 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (FanzaR)
как тебе аварийкой мигает, типа "Спасибо".

много раз встречался с морганием и причем это было по последнему снегу (всяких подсолнухов не было на дороге) - сам моргаю когда пропускают smile

на счет светофором - не до фанатизма smile останавливаться на желтый свет на пешеходном переходе в 4 часа утра, когда впределах километра не одного пешехода не видно ... это лишнеее (Сань, ты знаешь о чем я говорю)

скоростной режим - обычно стою в пробках - хрен нарушишь :)))) когда свободно - в основном исхожу и обстоятельств, на ограничения редко обращаю

пристегиваюсь - на трассах в основном

на кирпичи проезжаю smile - за что и был наказан на 50 рублей ... квитанция так и не пришла ....

парковка - ставлю чтобы не мешала проезду, стараюсь конечно по правилам


я сеня бабушке помог через дорогу перейти ... вовремя затормозил
 
DiMMДата: Вторник, 27.06.2006, 00:30 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 27
Статус: Offline
на счет - света - мои габариты спереди (белые немного голубоватые (красивая цвет в темноте получается- не путать с синими светодиодами) лучше не включать а то желтые братья могут обидиться :)))

я сеня бабушке помог через дорогу перейти ... вовремя затормозил
 
mc_sergioДата: Вторник, 27.06.2006, 00:38 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (DiMM)
на кирпичи проезжаю - за что и был наказан на 50 рублей ... квитанция так и не пришла ....

всего 50 рублей?!
у меня отняли и суд решит либо штраф либо лишение до 4х месяцев
сори за офф


no more drama
 
FanzaRДата: Вторник, 27.06.2006, 00:41 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (DiMM)
на счет светофором - не до фанатизма останавливаться на желтый свет на пешеходном переходе в 4 часа утра, когда впределах километра не одного пешехода не видно ... это лишнеее (Сань, ты знаешь о чем я говорю)

А собственно, какая разница? Зачем мне умышленно нарушать правила, если я АБСОЛЮТНО ничего не потеряю, если остановлюсь на пустой дороге, постою 15 сек, и поеду дальше. Что называется, мне не жалко. Сам говоришь, что пробки - судьба, и нефик злиться, раздражаться, и т.п. А на светофоре тебе лень постоять... smile Просто, лично я испытываю неприятные чувства, когда осознаю, что нарушаю правила (исключение - скорость. От скорости неприятных чувств не может быть smile ).

З.Ы. Стрит-Рейсером мне не быть biggrin

 
DiMMДата: Вторник, 27.06.2006, 00:53 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 27
Статус: Offline
FanzaR, останавливаясь на светофоре - ты нажимаешь на педаль сцепления, выключаешь передачу, потом тормоз и останавливаешься ... ты тратишь физическую энергию раз, изношиваешь тросик привода сцепления, изнашиваются тормозные колодки, резина принимает более высокие напряжения ...
трогаешься - .... - (надеюсь не надо описывать троганье wink ) тратишь опяться физичесткую энергию, изнаешивается тросик привода акселератора, сцепления, повышается расход топлива, сильнее изнашивается резина ...
итого: два лишних раза использованы физические резервы организма (этой энергии можно было поторатить на переключение радио в магнитолы, поглазеть посторонам, посигналить, помахать руками .... ) также два раза был использован тросик сцепления (а ведь этих двух раз может не хватить чтобы доехать до дома/автосервиса/и_т.д. (нужное подчеркнуть)) и о ужас были истерты колодки (а ведь тормоза одно из главный органов управелния а/м) и наконец расход топлива, а оно в наше тяжелое время не дешевое + сельнее загрязняется окружающая среда


я сеня бабушке помог через дорогу перейти ... вовремя затормозил
 
FanzaRДата: Вторник, 27.06.2006, 01:04 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 50
Статус: Offline
DiMM, ты ведь сам понимаешь, что ты не прав. В том ритме, что ты, я, любой из тех, кто хоть час в день проводит за рулем в пределах Москвы, один раз остановиться и один раз тронуться (пусть даже десяток раз) - просто мизер по сравнению с дневной нагрузкой на, так называемый, "организм" (в данном контексте - автомобиль, как система). Поэтому хватит пороть чушь, ага? Тебе просто тогда было именно лень остановиться. Почему? Может машина была тяжелая, а у тебя ускорение положительное было smile . Может ты просто устал за ночь, и каждое движение давалось с неохотой, может еще чего. Но, я уверен, что в тот момент ты даже не задумывался о тормозах и тросиках. И тебе было начхать на них.
smok
 
DiMMДата: Вторник, 27.06.2006, 01:12 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Репутация: 27
Статус: Offline
нет, Сань, этот вопрос меня мучал с того момента как мне пришлось в 2го ряда (который слева второй smile ) на садовом кольце резко вправо уходить wink

лан хватит флуд разводить tongue


я сеня бабушке помог через дорогу перейти ... вовремя затормозил
 
GTVДата: Вторник, 27.06.2006, 20:14 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Репутация: 20
Статус: Offline
На счет меня:
- пристегиваюсь, когда выезжаю за город (Одинцово)
- иногда проскакиваю на желтый ,а так по ситуации (бывает много народу на переходе)
- бывают перестроения, где присутствует сплошная линия...
- ну о скоростном режиме не будем вообще говорить, соблюдать его просто невозможно...


Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.
 
МитяйДата: Суббота, 07.10.2006, 22:04 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Репутация: 18
Статус: Offline
В Москве по правилам ездить нельзя.
Мои правонарушения.
- поворот на красный сигнал светофора (а вы попробуйте повернуть на светофоре без стрелки налево в пробку, когда никто не пропускает)
- сквозное движение через двор (а как еще объехать эту дурацкую пробку)
- обгон справа по обочине (два ряда и почему-то оба поворачивают налево(!), а тебе надо прямо)
- привышение скорости (вырвался из пробки, а до пары минута)
- обгон по встречки (два ряда и почему-то оба поворачивают направо(!), а тебе надо прямо)
- езда по трамвайным путям (мёртвая пробка, а тебе надо в соседний двор wink )
- разворот через две сплошные (не советую, ну только если край)
- гудок в городе (без коментариев)

Ну эти нарушения (кроме гудка в городе и привышения скорости) бывают редко, только тогда когда вынуждают. А вообще езжу пристёгнутый с ближним светом. С удовольствием пропущу машину которой надо повернуть или объехать препятствие (особенно если за рулём девушка или ученик, а не какой-нибудь наглый мужлан).
Иногда пропускаю пешеходов и притормаживаю на переходах. Предупреждаю о таишной засаде. Всегда благодарю (аварийкой) за любезность в мой адрес (даже если машина пропускает перестраиваясь передо мной в правый ряд). Не навижу хамов на дороге.


Деточка, это интернет, здесь могут послать на хуй.
 
Все об автомобилях » Общие » Авто.Закон » Соблюдение ПДД (А ты соблюдаешь?!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сделать бесплатный сайт с uCoz